Уральским солдатам изменили распорядок ради Олимпиады

Они смогут наблюдать за победами "армейских" спортсменов.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу изменил распорядок дня солдат во всех военных округах, чтобы они могли посмотреть трансляции состязаний Олимпиады-2014. "Распорядок изменен, но его основа осталась. Наблюдать за спортивными состязаниями можно будет за счет вечерней прогулки и личного времени", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа.

Специально для армейских болельщиков в гарнизонных домах офицеров ЦВО в Екатеринбурге открылись безалкогольные спорт-бары. В них смонтированы широкоэкранные телевизоры высокой четкости, зрительские места и стенды с информацией об основных олимпийских событиях. Призывников бесплатно угостят пирожками, бутербродами и чаем.

Для тех, кто находится не в казармах, будет организован просмотр с помощью автомобильных клубов ПАК-07. Это специальный мобильный комплекс, оснащенный спутниковым ТВ и интернетом. В его кузове размещен плазменный монитор и концертная акустическая система. При необходимости такой автоклуб позволит увидеть и услышать олимпийские старты одновременно полку солдат. 

Тем временем, на сайте Минобороны РФ появилась специальная турнирная таблица воспитанников клуба ЦСКА, которые попали в российскую сборную. Среди 60 олимпийских "армейцев" Евгений Плющенко и Альберт Демченко. 

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное