Уличная трансляция Игр не вытащила екатеринбуржцев из дома

Большинство горожан предпочли остаться в тепле.

Площадку олимпийской трансляции в Екатеринбурге за два дня посетили более трёхсот человек, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области. Большой экран был установлен у Дворца игровых видов спорта "Уралочка". 7 февраля 2014 года там демонстрировали отборочные турниры, а на утро следующего дня - открытие Олимпиады.

Проект Live Site Sochi предусматривает ежедневную трансляцию олимпийских соревнований до самого закрытия Игр 23 февраля.

Уже первые дни Олимпиады стали для россиян триумфальными благодаря выступлению фигуристов. Главной звездой стала 15-летняя екатеринбурженка Юлия Липницкая, которая принесла в копилку сборной РФ максимальное количество очков в командном турнире. В результате фигуристы досрочно взяли первое золото Олимпиады-2014.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил поздравительную телеграмму уральской фигуристке: "От всей души поздравляю Вас с блестящим дебютом на Олимпийских зимних играх в Сочи! Победа в турнире по фигурному катанию стала ярким свидетельством Вашего личного мастерства и умения работать в команде. Горжусь тем, что спортсменка, чьей родиной является Свердловская область, открыла счет золотым медалям сборной России на крупнейших международных соревнованиях. Все уральцы горячо болеют за Вас, искренне рады Вашим талантливым выступлениям и рекордам. Верю в то, что впереди Вас ждут новые успехи, желаю Вам энергии, оптимизма и победного настроя на следующие соревнования".

Еще в сюжете: Олимпиада в Сочи 2014