Екатеринбургская Варежка отказалась от олимпийских прогнозов

Ответственность на себя решила взять тюменская коза Маня.

Обитательница Екатеринбургского зоопарка крольчиха Варежка после неудачного предсказания исхода хоккейного матча России и США решила отказаться от неблагодарных прогнозов. В прошлый раз, после долгого колебания, прорицательница предрекла победу нашей сборной. 

"Варежка дискредитировала себя последним предсказанием, поэтому больше никаких прогнозов делать не будет", - рассказал "Уралинформбюро" пресс-секретарь зоосада Игорь Пермяков.

Но не все хвостатые и четвероногие провидцы поступили так же благоразумно, как Варежка. К примеру, в Томском госуниверситете белая лабораторная крыса Шурик предсказала победу хоккейной сборной России над Норвегией на Олимпиаде в Сочи. Игра состоится 18 февраля 2014 года. 

С Шуриком согласна и обитательница тюменского мини-зоопарка "Солнечное ранчо" коза Маня. Она не колеблясь отведала капусты из тарелки под российским флагом.  

Популярность животных-предсказателей началась с удачной истории немецкого осьминога Пауля. Он предсказал победы сборной Германии на Евро-2008 в четырех матчах из шести. 

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах