ТюмГНГУ и Французский институт нефти навели мосты

ТЮМЕНЬ. Тюменский государственный нефтегазовый университет и Французский институт нефти подписали соглашение о сотрудничестве. Со следующего учебного года начнет работать их совместная магистерская программа по нефтегазовому делу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информполитики ТюмГНГУ, Французский институт нефти - ведущий европейский научно-образовательный комплекс, в котором обучаются магистры и аспиранты. Разработки ученых института используются крупнейшими нефтяными и энергетическими компаниями мира. Лекции профессоров из Франции будут проходить в учебном центре ТюмГНГУ. Он создан совместно с ТНК-ВР и Лондонским королевским университетом и оснащен новейшим оборудованием.

В составе делегации, посетившей ТюмГНГУ, был коммерческий директор "Бейсип-франлаб" Кристиан Клие. Эта компания вместе с Французским институтом нефти разрабатывает программные технологии для нефтегазовой промышленности. Стороны договорились о внедрении компьютерных программ BEICIP  в учебный процесс ТюмГНГУ. Одну из них подарили университету.

Актуальное