Ярославская область погрузилась в траур

9-11 сентября 2011 года регион будет скорбеть по жертвам авиакатастрофы, унесшей 43 жизни.

7 сентября самолет Як-42, на котором летели хоккеисты "Локомотива", упал недалеко от аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжить удалось спортсмену Александру Галимову и бортинженеру Александру Сизову.

8 сентября место трагедии посетил Президент РФ Дмитрий Медведев, прибывший в Ярославль на Международный экономический форум. Он принял участие в траурных мероприятиях и выразил соболезнование близким погибших.

Церемония прощания с игроками, тренерами и сотрудниками клуба "Локомотив" состоится в ярославском спорткомплексе "Арена-2000" 10 сентября. 

Накануне президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сообщил, что более 40 игроков других клубов выразили желание выступать за "Локомотив". Ожидается, что его пополнит также пятерка юных хоккеистов из молодежной команды. "Ярославский клуб будет реанимирован", - цитирует А.Медведева сайт ХК "Атлант". 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". Найдены оба черных ящика разбившегося самолета - они будут переданы для расшифровки специалистам Межгосударственного авиационного комитета.

Актуальное