Поясу Богородицы предрекают Крестный ход над Москвой

Святыня, по преданию исцеляющая бесплодие и другие болезни, облетит российскую столицу на вертолете.

Такая возможность сейчас рассматривается из-за ажиотажа среди желающих поклониться поясу в Храме Христа-Спасителя. Очередь к ней достигает 100 тысяч человек - верующие выстаивают сутки, чтобы увидеть впервые прибывшую в Россию реликвию.  

Организаторы заявляют, что широко распространена практика крестных ходов по воздуху, когда тот или иной населенный пункт облетают на вертолете с иконами. В случае с поясом это было бы хорошее решение. 

Как сообщает "Уралинформбюро", толпы людей святыня собирает везде, где побывала. Пояс Святой Богородицы объехал 14 российских городов, и везде не обходилось без происшествий. Только в Екатеринбурге к врачам, обессилев от многочасовых бдений, обратилось 20 человек. Одна из иногородних паломниц въехала на автомобиле в толпу верующих - пострадали четыре человека. Две женщины попали в больницы с приступами почечной и сердечной недостаточности.

К московским медикам обратилось уже около 800 человек из многокилометровой очереди. 

В Москве реликвия пробудет до вечера воскресенья 27 ноября, после чего отправится в Ватопедский монастырь на горе Афон, где пробыла последние 5 веков.

Актуальное