Командир полка ДПС требовал с екатеринбургских инспекторов роту пьяных водителей

Подполковнику полиции Роману Ярышу 18 оформленных за ночь нарушителей показалось мало, и он оставил подчиненных на "доработку".

Возмущенные инспекторы в поисках справедливости обратились к корреспонденту "Уралинформбюро". По их словам, сотрудники заступили на смену в 20.00 2 декабря 2011 года и должны были работать до 8.00 3 декабря. Однако командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Р.Ярыш субботним утром распорядился "ночников" с постов не отпускать. 

Спустя два часа подполковник смену с дежурства все-таки снял. Экипажи прибыли в здание ГИБДД на Степана Разина, 20, где ответственный по полку передал им распоряжение трудиться до 12.00. На этом терпение инспекторов лопнуло, и они обратились за помощью к прессе.

Во время субботнего телефонного разговора с корреспондентом "Уралинформбюро" Роман Ярыш заявил, что 40 инспекторов из ночной смены сразу по ее окончании были отпущены. Когда корреспондент договорился с "ночниками" о встрече в здании ГИБДД, он повторно созвонился с Р.Ярышем и сообщил о своем визите. Буквально через полчаса инспекторов распустили по домам.

Как рассказывают инспекторы, Роман Ярыш - любитель озадачивать патрульных ценными указаниями. Перед летним визитом в Екатеринбург премьер-министра РФ Владимира Путина подполковник посоветовал подчиненным приобрести дорогостоящую туалетную воду, чтобы те производили положительное впечатление на окружающих.

Актуальное