Екатеринбургские обманутые дольщики готовят фотоотчет для Басаргина

Они намерены показать главе Минрегионразвития РФ, как разрушаются городские недострои.

Как сообщила "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач, 28 января 2012 года обездоленные горожане совершат автопробег по стройплощадкам. "Будет задействовано не менее десятка машин. Мы сфотографируем дома-недострои, а затем отправим снимки Виктору Басаргину. Федеральные власти должны знать, что местные чиновники им нагло врут, рапортуя, что проблема дольщиков в регионе почти решена", - заявила активистка. 

По словам общественницы, также во время автопробега на стройплощадках будут развешаны плакаты с требованием отправить в отставку заместителя главы Екатеринбурга по вопросам капстроительства Владимира Крицкого и областного премьера Анатолия Гредина. "Они ничего не делают для решения нашей проблемы, из их уст мы слышим лишь пустые обещания. Сегодня только в Екатеринбурге насчитывается порядка 60 домов-недостроев. Чиновники утверждают, что работы на всех площадках завершаются, но на деле все наоборот - здания разрушаются, вымерзают системы отопления, мародеры растащили стройматериалы. С каждым днем ситуация становится только хуже", - отметила А.Криндач.

Глава обездоленных свердловчан также рассказала, что расследование уголовного дела о нападении на нее и супруга до сих пор не сдвинулось с мертвой точки. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", чету Криндач жестоко избили поздним вечером 2 ноября 2011 года в доме на улице Фрезеровщиков, 35. Семья собиралась проверить состояние своей квартиры в подъезде, который компания "Дека" не может достроить уже три года. А.Криндач уверена, что преступление было спланировано и связано с ее общественной деятельностью. 

Еще в сюжете: Безответственная долевка