Санитары уральского морга перепутали старушек

Вопиющий инцидент всполошил весь Каменск-Уральский. 

Перепутанные бабушки, возраст которых перевалил за 80 лет, умерли одна за другой - Волкова поступила в морг 31 декабря 2011 года, Невьянцева - на следующий день.  

"Родственники Волковой приехали за телом 3 января 2012 года. В стрессовом состоянии они не заметили, что в гробу вместо их бабушки находится тело Невьянцевой. Последнюю сотрудники морга одели в одежду Волковой, а лицо человека, как правило, после смерти меняется. В итоге "чужую" бабушку отпели в церкви и похоронили в селе Колчедан в 20 километрах от Каменска", - рассказала "Уралинформбюро" жительница города, соседка одной из умерших Светлана Бондарцева.

Зато прибывшие в морг 6 января родственники Невьянцевой подмену обнаружили сразу - у их бабушки были короткие волосы, а у той, что лежала в гробу - длинная коса. Устроив скандал сотрудникам учреждения, они связались с семьей Волковой. Дочь последней, узнав, что похоронила чужую женщину, упала в обморок. "Буквально в тот же день родственникам пришлось вскрывать могилу и гроб, чтобы  произвести "обмен". Насколько я знаю, все работы проводились за счет морга, так как именно его сотрудники "накосячили" и перепутали женщин", - отмечает С.Бондарцева.

Сотрудница морга при горбольнице №2, к которой обратился корреспондент "Уралинформбюро" с вопросом: "Как такое могло произойти?", рассмеялась и бросила трубку телефона. Главный врач медучреждения Галина Пудик отказалась от комментариев, секретарь в ее приемной отвечает: "Все вопросы к родственникам". В прокуратуру Каменска-Уральского родственники умерших пока не обращались. 

Не исключено, что причина чудовищной ошибки кроется в том, что санитары морга попросту бурно отмечали новогодние праздники.

Актуальное