Автомобилисты спасают уральского Хатико

Собака уже полгода ждет на трассе своего хозяина.

Как сообщает пользователь одного из популярных екатеринбургских форумов, пес поселился в 4 километрах от села Манчаж, которое находится между Арти и Красноуфимском. Форумчанин призывает автомобилистов, которые будут проезжать мимо, остановиться и чем-нибудь угостить собаку.

"Жители" Интернета предполагают, что на этом месте животное бросили хозяева, и уральский Хатико не уходит в надежде, что они вернутся за ним. Сейчас форумчане ломают головы, как помочь несчастному псу. "Готов съездить за собакой, не вопрос. Проблема в том, что с собаками особо общаться не умею и, как его заставить запрыгнуть в машину, не представляю", - пишет один из них.

В екатеринбургском фонде "ЗООзащита" пока помочь четвероногому бродяге не могут. "К сожалению, сегодня нам просто некуда его пристроить. Приют для бездомных животных переполнен - в нем обитают около 130 псов, еще порядка 270 собак и кошек находятся на передержке у волонтеров. Но если найдутся неравнодушные, кто сможет забрать с трассы этого пса, мы готовы оказать информационную поддержку. Разместим на нашем сайте и в социальных сетях историю собаки. Обычно в таких случаях новых хозяев удается найти достаточно быстро", - сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь фонда "ЗООзащита" Анна Яковлева.


Еще в сюжете: Собачья жизнь