Компания ЧТПЗ выделила на благотворительность 77 миллионов рублей
Трубники помогли в 2011 году ветеранам, детсадам, школам, общественным, спортивным и творческим организациям.
Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции по связям с общественностью ЧТПЗ, благотворительность является неотъемлемой частью бизнес-стратегии компании.
В частности, при поддержке входящих в нее предприятий (Челябинского трубопрокатного, Первоуральского новотрубного заводов и завод "Алнас") с 2003 года проводится детский театральный фестиваль "Снежность". В нем принимают участие юные жители Челябинска, Первоуральска и Татарстана.
В Первоуральске пятый год подряд реализуется программа развития детского дворового спорта: компания спонсирует 14 дворовых клубов, в которых занимаются 630 детей. Оказывается помощь хоккейным командам "Уральский трубник" (Первоуральск) и "Трактор" (Челябинск).
Трубники также осуществляют поддержку прихода храма Пресвятой Богородицы в Озерске, православного храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Челябинске, помогают учебным учреждениям, молодежи и ветеранам.