Замкомандира полка ДПС получил втык за издевательство над екатеринбургскими инспекторами

К дисциплинарной ответственности привлечен подполковник полиции Константин Евсеев.

Соответствующий приказ подписал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. Служебная проверка в управлении была проведена после сообщения "Уралинформбюро". В материале от 31 января 2012 года говорилось, что командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Роман Ярыш недоволен результатами работы подчиненных и постоянно оставляет их на "доработку". Указанные факты во время проверки подтвердились. 

Как сообщили агентству в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, подполковник полиции нарушил требования руководства регионального Главка и управления ГИБДД о реализации действенных мер по снижению аварийности и повышению уровня профилактики ДТП. Вместо ориентирования личного состава на реальное обеспечение безопасности дорожного движения он установил для подчиненных "разнарядку" на количество привлеченных ими к ответственности участников дорожного движения.

Следует отметить, что Р.Ярыш постоянно оставляет инспекторов после отработанных смен. "Уралинформбюро" сообщало об этом еще в декабре 2011 года. По словам гаишников, распоряжения давал именно командир полка, однако ответственность за это взял на себя его заместитель К.Евсеев. 

Новости по теме:
Командир полка ДПС измывается над екатеринбургскими инспекторами
Командир полка ДПС требовал с екатеринбургских инспекторов роту пьяных водителей  

Еще в сюжете: Произвол в погонах