Екатеринбуржцы могут забыть о бесплатном Wi-Fi в метро

Действующая ветка слишком коротка, чтобы строить там дополнительные сети.

Как сообщили "Уралинформбюро" в МУП "Екатеринбургский метрополитен", от начальной до конечной станции можно проехать всего за 19 минут. При этом на каждой остановке поезда "ловит" сотовая связь, благодаря которой можно подключиться к Интернету. Поэтому руководство метрополитена заявило, что проекты по развитию Wi-Fi сейчас ему неинтересны. 

Операторы "большой тройки" - "Билайн", "МегаФон" и МТС - также подтвердили, что организация беспроводного доступа в Сеть под землей в уральской столице в их планы пока не входит. 

Следует отметить, что бесплатный Wi-Fi в тестовом режиме недавно запустила  компания "МТС" на Кольцевой линии московского метрополитена. Роутерами оборудованы 180 вагонов или 36 составов. Одновременно выйти в Сеть из каждого вагона могут 7 пользователей.