Тюменский предприниматель откупится от покусанной пенсионерки

Бизнесмен заплатит женщине, которую его собака лишила глаза, четверть миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, инцидент произошел в деревне Вилижаны. В ноябре 2011 года местный предприниматель Сергей Еликаров попросил свою соседку - 81-летнюю ветерана труда Ираиду Тимохину присмотреть за шапками, которыми он торговал на улице. Пожилая женщина согласилась и вышла из своего дома. Проходя мимо особняка С.Еликарова, она подверглась нападению его кавказской овчарки. Собака выбежала из открытых ворот, набросилась на пенсионерку и сильно искусала ее. 

И.Тимохина лишилась левого глаза. Пострадавшая с 14 по 25 ноября находилась в реанимации, а потом еще почти три недели лечилась в стационаре. В настоящее время она продолжает наблюдаться у врачей.

В январе 2012 года ветеран обратилась в областное надзорное ведомство с заявлением, в котором просила помочь ей взыскать с предпринимателя возмещение морального вреда. Прокуратура в интересах женщины предъявила в Тюменский районный суд соответствующий иск. Служители Фемиды постановили взыскать с С.Еликарова 250 тысяч рублей в пользу пенсионерки. 

 


Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное