Илью Ярополова могла выкрасть юная супруга 60-летнего педофила

Выясняются мотивы громкого похищения в Прикамье. 

По одной из версий, 19-летняя девушка не могла сама родить в силу обстоятельств и поэтому украла ребенка. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в силовых структурах Пермского края. По его словам, в ближайшее время ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Сейчас похитительница задержана. Вопрос о том, будет ли девушка привлечена к уголовной ответственности, еще не решен. О двух ее сообщниках не сообщается. 

Life News также пишет, что похитительница была бесплодна и поэтому украла Илью. Вернуть мальчика ее заставил супруг. 

"Комсомольская правда" со ссылкой на собственный источник передает другую информацию. По данным газеты, Илью выкрала бездетная семейная пара. Ей 20 лет, ему - 60. Есть основания предполагать, что у мужчины проблемы с психикой.

"Самое ужасное, что он был судим за педофилию. В его доме было изъято видео с детской порнографией. Счастье, что он не тронул ребенка", - цитирует "Комсомольская правда" свой источник.

По его информации, преступление не было направлено именно на семью Ярополовых. Похитительница пришла в детский сад с целью забрать любого из детей - неважно кого. Она прочитала список воспитанников в холле ДОУ и выбрала первое попавшееся имя.

Девушка сказала Илье, что она его тетя, и мама просила, чтобы он пожил пока у нее. После этого они погуляли по Краснокамску, а потом уехали в Пермь. Все 5 дней похитительница ухаживала за ребенком, даже водила кататься на горках. Кроме того, мальчику постригли челку. Какое отношение к похищению имеет другая задержанная женщина, пока неясно.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 1 апреля 2012 года были задержаны трое подозреваемых в похищении Ильи Ярополова. Ими оказались жители Перми - две женщины и мужчина. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, в том числе мотивы похищения. После этого будет решен вопрос о возможности освобождения подозреваемых от уголовной ответственности, так как они добровольно отпустили ребенка.

7-летний Илья Ярополов был украден 27 марта неизвестной девушкой из детского сада №14 Краснокамска. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мальчик не сопротивлялся и спокойно шел за руку с похитительницей по улице. Ребенка объявили в федеральный розыск. В ходе расследования выяснилось, что раньше он был Камилем Сабрековым. Его мать 2 года назад сменила сыну имя, опасаясь преследований со стороны родных бывшего мужа - отца мальчика, который умер в 2006 году.

Еще в сюжете: Их разыскивают все