Волонтеров Прикамья наградили за участие в поисках Ильи Ярополова

С добровольцами встретились глава администрации Краснокамска Юрий Чечеткин и начальник МО МВД России "Краснокамский" Анатолий Грачев.

Участниками мероприятия были представители поисково-спасательного отряда "Искатель", входящего в состав содружества "Поиск пропавших детей", а также председатели уличных комитетов поселка Заводской. 

Как сообщила "Уралинформбюро" координатор волонтерского движения "Искатель" Светлана, самым активным добровольцам вручили грамоты и по коробке конфет. Всего же в поисках Ильи Ярополова участвовало свыше 60 человек.

Как сообщалось ранее, 7-летнего мальчика похитили из детского сада Краснокамска 27 марта 2012 года. Волонтеры и полиция сбились с ног в поисках ребенка. 1 апреля в службу такси позвонила женщина и рассказала, что Илья находится на автобусной остановке в Кировском районе Перми, где его и обнаружили. В тот же день вечером были задержаны трое подозреваемых в похищении. Выяснилось, что 20-летней девушке очень хотелось иметь ребенка с именем Илья, поэтому она и выкрала мальчика. Ухаживать за ребенком ей помогали 58-летний сожитель и живущая в той же квартире женщина. Поскольку похитители добровольно вернули дошкольника, они могут избежать уголовного наказания. 


Еще в сюжете: Их разыскивают все