Старушки в тренде: за "Бурановскими бабушками" на сцене "Баба Шанель"

Пока удмуртские певицы борются за победу на "Евровидении-2012", в московском "Театриуме на Серпуховке" готовятся к премьере.  

Дебютный показ спектакля о закулисье провинциального ансамбля пенсионерок состоится 23 мая 2012 года.

Комедия поставлена по пьесе уральского драматурга Николая Коляды. Он, кстати, будет присутствовать на премьере.

"Мне очень нравится Коляда. В этой пьесе у него острая сатира сочетается с трагизмом. "Баба Шанель" - очень хороший, интересный материал для актерской работы", - заявила худрук "Театриума на Серпуховке" Тереза Дурова. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в учреждении культуры, "Баба Шанель" – вполне обычная закулисная история. Здесь свои интриги, свои представления о славе и о творчестве, свои переживания и свой налаженный быт. И когда руководитель коллектива Сергей приводит новую вокалистку Розу Николаевну, бабушки решаются на открытый конфликт – и с новенькой, и с любимым Сережей. "Так ли безобидны благодушные с виду старушки коллектива народной песни "Наитие", когда кто-то претендует на их место под солнцем? Каким образом бабушки борются за него? Ради чего и чем они живут? Что скрашивает их одинокую старость?", - говорится в афише на сайте "Театриума на Серпуховке".

Между тем в учреждении культуры подчеркнули, что бабушки из "Наития" ничем не похожи на бурановских. Все совпадения случайны. 

Н.Коляда рассказал, что на создание грустной комедии его вдохновил ансамбль русской песни районного общества инвалидов, хор бабушек, которые пели самозабвенно, от всей души. "Я написал эту грустную комедию о них, а может – и не о них, а вообще о наших стариках, о наших мамах и папах, о бабушках и дедушках, о старости и о желании жить, о любви к жизни", - заявил автор.

Новости по теме:
"Бурановские бабушки" покорили сердца миллионов  

Актуальное