Определены все соперники "Бурановских бабушек" на Евровидении

В Баку состоялся второй полуфинал песенного конкурса.

Жюри и зрители пропустили в ключевой этап участников из Сербии, Македонии, Мальты, Украины, Швеции, Турции, Эстонии, Норвегии, Боснии и Герцеговины и Литвы. 

Как сообщают "Новости-Азербайджан", фаворитка букмекеров по ставкам на победу шведка Лорин представила свою яркую песню Euphoria. Пока в Баку идет конкурс, эта песню вовсю поют в ресторанах.

Особенно эффектно смотрелся финал номера Лорин, когда танцор поднял артистку вверх на руках, а потом плавно опустил на сцену - этот эпизод режиссеры трансляции замедлили на долю секунды так, что Лорин в прыжке зависла в воздухе.

Другая десятка финалистов определилась 22 мая 2012 года — пропуск получили представители Румынии, Молдавии, Исландии, Венгрии, Дании, Албании, Кипра, Греции и Ирландии. В финал вышел и российский коллектив "Бурановские бабушки", который в первом полуфинале "Евровидения-2012" стал безоговорочным фаворитом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", фишкой выступления удмуртских бабушек стала большая дымящаяся русская печь. Она пыхтела всю песню и в итоге выдала национальные удмуртские яства - перепечи.

К названной "двадцатке" автоматически добавятся исполнители из Азербайджана, как страны-победителя прошлого конкурса, а также участники из "Большой пятерки" - стран-основателей "Евровидения": Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. 

Финал конкурса пройдет 26 мая. Первым выступит представитель Великобритании Энгельберт Хампердинк. России достался номер 6. 

Песенное состязание проходит во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к "Евровидению-2012". Он вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч человек могут посмотреть шоу на больших мониторах, установленных около дворца.

Новости по теме:
"Бурановские бабушки" покорили сердца миллионов