Пес попал в Книгу рекордов Гиннесса за огромные глаза

Бостон-терьер по кличке Бруски из Техаса прославился на весь мир.

Его глаза признаны самыми большими - диаметр каждого составляет 2,8 сантиметра. Подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса хозяйке пса - 18-летней Виктории Рид посоветовал ветеринар, осматривающий собаку. По его словам, у бостон-терьеров, как правило, весьма крупные глазные яблоки, но органы зрения Бруски имеют действительно выдающийся размер. 

Книга рекордов Гиннесса зафиксировала достижение и теперь В.Рид надеется пообщаться с другими владельцами собак-рекордсменов, а также привлечь внимание общественности к судьбе нуждающихся в разного рода помощи псов, передают федеральные СМИ.  

Порода бостон-терьер была выведена в США в позапрошлом веке. Эти дружелюбные собаки действительно имеют большие круглые широко расставленные глаза. При этом, выпуклые, как у Бруски, могут считаться "браком" породы.

Следует отметить, что животные попадают в книгу рекордсменов по самым разным показателям. Так, в феврале 2012 года в нее вписали быка по кличке Джей Эр за самые длинные рога в мире - их длина достигает 2,74 метра. Животному американской породы, которое на самом деле живет в Австралии, всего 7 лет, так что его рекордные рога могут еще вырасти и побить собственное достижение, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное