Бурановские бабушки вернулись домой национальными героями

Их встретили в полдень 29 мая в ижевском аэропорту под песню Party for everybody.

Коллектив тут же стал подпевать встречающим и даже пустился в пляс. Как сообщила пресс-секретарь "Бурановских бабушек" Светлана Сырыгина, их просто завалили цветами, был организован импровизированный концерт, были и перепечи, и танцы. Растроганные бабушки даже всплакнули от такого теплого приема.

Домой, в родное село Бураново, бабушки отправились на трех представительских машинах в сопровождении сотрудников ГИБДД. Удмуртские СМИ отмечают, что перед "Евровидением" они добирались до аэропорта на своих стареньких вазовских автомобилях. 

Около Дома культуры в Бураново собрались жители села и окрестных деревень. Все жаждут сказать народным артисткам Удмуртии слова благодарности за "серебро" на "Евровидении", начавшееся строительство церкви и открытие "бурановского" бренда в мире. 

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", село теперь ждут кардинальные перемены. Побывавший здесь на днях глава Удмуртии Александр Волков взял на контроль решение бурановских бед - дороги, водоснабжение и местный  Дом культуры, который не видел обновления 25 лет. 

А строящийся на гонорары бабушек храм Святой Троицы получит из президентского фонда 1 миллион рублей. 

Летом побывать в гостях у "Бурановских бабушек" пообещал и Президент РФ Владимир Путин.