Кубанский борец с педофилами примерил каблуки и юбку

Мужчина в платье, корсете, туфлях на каблуках и парике несколько дней подряд гулял по кубанскому поселку.

Для променада он выбрал поселок Первомайский Белореченского района, где вечером 4 июня 2012 года и решил завести разговор с девочками-подростками. "Мы увидели, что к нам странная женщина подходит, испугались, позвали взрослых", - рассказала Life News 12-летняя Аня Е. Отцы девочек, выбежавшие на их крики, догнали "незнакомку", после чего та стала кричать мужским голосом, размахивая прокурорским удостоверением и угрожая всем тюрьмой. 

Позднее жители поселка опознали в транссексуале сотрудника белореченской прокуратуры - 32-летнего старшего помощника межрайонного прокурора Белореченского района Кубани Константина Фоминова.

Через час после инцидента в поселок, куда заглянул прокурор-транссексуал, нагрянули высокопоставленные чиновники. "Они рассказали, что прокурор выполнял ответственное задание, потом отобрали у нас фото- и видеозаписи и приказали никому не рассказывать о случившимся, угрожая", - рассказали жители. Между тем на допросе в ГУ МВД Краснодарского края "прокурор с юбке" сменил версию, сказав, что ехал со свадьбы, где играл роль ряженого.

Сейчас в отношении К.Фоминова организована следственная проверка. В то же время ряд СМИ сообщает, что сразу после поимки мужчину уволили из прокуратуры. Старший помощник руководителя краевого СУ СКР Иван Сенгеров, в свою очередь, говорит, что приказа на увольнение следователи пока не видели. 

Примечательно, что три года назад К.Фоминов выступал гособвинителем на громком процессе по делу священника-педофила Романа Погребняка, который орудовал на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области, передает "Уралинформбюро".  

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное