НЛО в Израиль заслало Минобороны РФ

За неопознанный летающий объект была принята мощная ракета "Тополь", запущенная с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

Свидетелями боевых испытаний 7 июня 2012 года стали несколько регионов России. Старт "Тополя" заметили жители Волгоградской области, когда межконтинентальная баллистическая ракета набрала высоту - ее свечение увидели астраханцы и жители Кубани. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Минобороны, условная цель находилась на полигоне "Сары-Шаган" в Республике Казахстан - учения прошли успешно. В ходе испытания получены экспериментальные данные о параметрах целевой обстановки, формируемой боевым оснащением перспективных баллистических ракет в процессе преодоления противоракетной обороны. Эта информация будет использована для разработки эффективных средств преодоления ПРО для оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет.

Как выяснилось, свечение от "Тополя" наблюдали жители Израиля и Ливана, которое приняли необычное явление за НЛО. Однако, как выяснили местные ученые, это была баллистическая ракета, которая прошла в воздушном пространстве Ливана на высоте 80 километров и, скорее всего, этот полет явился отклонением от заданных параметров. В максимальной точке ракета достигала высоты 200-300 километров над землей.

Однако в Минобороны РФ заявляют, что ракета шла заданным курсом. 

Новости то теме:
НЛО подняло на уши скорую и полицию Израиля

Актуальное