Обманутые дольщики поставят екатеринбургских чиновников "на счетчик"

Оставшиеся без крыши над головой горожане вновь выйдут на митинг к зданию горадминистрации.

Как сообщила "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач, 22 июня 2012 года Площадь 1905 года украсит "счетчик". Он покажет, сколько дней у городских и областных властей осталось, чтобы решить проблему обманутых дольщиков.

"Российские власти еще в минувшем году поставили перед регионами задачу завершить эту работу до конца 2012 года. Прошло 6 месяцев, а в Свердловской области результатов нет, на большей части стройплощадок работы по-прежнему не ведутся. Мы хотим напомнить чиновникам, что на выполнение наказа президента РФ у них осталось всего 192 дня", - отмечает А.Криндач. 

В очередной раз обманутые дольщики продемонстрируют общественности "Доску позора" с именами руководителей нерадивых компаний-застройщиков. "Все эти люди, лишившие нас крыши над головой, находятся на свободе и не несут никакого наказания. Мы будем выставлять эту доску позора на каждом митинге, чтобы все знали их имена", - говорит А.Криндач.

По данным общественного движения, в Свердловской области сегодня насчитывается более 80 недостроев, в возведение которых вложились дольщики. 

 


Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное