Под арест можно попасть за бутылку пива на детской площадке

Свердловская полиция ужесточает спрос с правонарушителей.

С 1 июля 2012 года на улицах запрещено пить пиво. На прошедшем 20 июня оперативном совещании начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин обратил внимание коллег на то, что через 1,5 недели пенный напиток будет относиться к алкогольной продукции.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь главка Валерий Горелых, с начала июля запрещается распивать пиво в общественных местах: во дворах, подъездах, на лестничных площадках и в лифтах, на детских площадках, в скверах, парках, городских лесопосадках, на пляжах, прудах, в границах иных территорий, используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом. Закон вводит табу на реализацию пива с 23.00 до 8.00, за исключением предприятий общественного питания.

На совещании М.Бородин рекомендовал коллегам фотографировать нарушителей, чтобы предоставлять суду весомые доказательства. Правоохранители теперь должны не просто составить административный протокол, но и добиться его исполнения - оплаты предусмотренного законом штрафа. Причем главный среднеуральский полицейский отмечает, что злостный неплательщик может угодить под арест.

Еще в сюжете: Под градусом