Патриарх Кирилл молится за жертву лесного маньяка

Он надеется на справедливое наказание убийцы пятилетнего Богдана Прахова.

"Чудовищное злодеяние, совершенное в отношении невинного ребенка, болью отзывается в моем сердце и в сердцах миллионов людей", - сказано в послании патриарха в адрес родителей мальчика Вячеслава и Татьяны Праховых.

Предстоятель Русской православной церкви выразил надежду, что "правоохранительные органы сделают все возможное для того, чтобы преступник не избежал справедливого наказания". "Но все же призываю вас не отчаиваться и помнить, что у Господа нашего Иисуса Христа все живы и все ожидают воскресения в вечность", - отметил патриарх.

Отпевание Богдана состоится 23 июня 2012 года в одном из храмов подмосковных Мытищ, сообщает РИА "Новости". 

Между тем, следователи предполагают, что маньяк мог сбежать из Владимирской в Московскую область. 21 июня был составлен второй фоторобот мужчины. Очевидцы вспомнили, что на его руке была татуировка - кельтский узор. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Богдан с 9-летним Димой 19 июня катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Владимирской области. Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил по голове Диму и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело мальчика с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день.

Судмедэксперты установили, что Богдан скончался спустя два часа после нанесения ему побоев. Также специалисты отметили, что насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не было.

Еще в сюжете: Их разыскивают все