За голову убийцы Богдана Прахова обещают миллион рублей

Во Владимирской области продолжаются поиски маньяка.

Следственный комитет при поддержке губернатора региона Николая Виноградова объявил вознаграждение за содействие в поиске преступника. Точная сумма сейчас согласовывается, но известно, что она составит не менее 1 миллиона рублей, передает РИА "Новости".

В УМВД по Владимирской области отмечают, что каждый день поступает 50-60 звонков от жителей, сообщающих о схожести увиденных лиц с приметами фоторобота предполагаемого убийцы. Правоохранительные органы допросили уже 300 мужчин, но преступление пока не раскрыто. 

Сообщить информацию о преступнике можно по телефону отдела криминалистики СКР 8-915-777-17-87 или по телефону доверия (4922) 47-47-27. Также сведения принимают в МВД РФ по Петушинскому району по телефону (49243) 2-29-06.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 5-летний Богдан Прахов вместе с 9-летним другом Димой 19 июня 2012 года катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело мальчика с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. Одежда ребенка лежала в 10 метрах от трупа. 

Судмедэксперты установили, что Богдан скончался спустя два часа после нанесения ему побоев. Также специалисты отметили, что насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не было. 23 июня ребенка похоронили на Волковском кладбище в Мытищах.

С помощью Димы, который сейчас взят под госпрограмму защиты свидетелей, был составлен фоторобот убийцы. Также удалось установить приметы преступника: это мужчина худощавого телосложения, его рост - 175-180 сантиметров, был одет в футболку в бело-синюю полоску, зеленые шорты и кепку. На руке у него имеется татуировка - кельтский узор.


Еще в сюжете: Их разыскивают все