Двух среднеуральских полицейских уволят за аморальный видеоклип

В качестве режиссера и оператора выступили сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ "Туринский".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, несколько полицейских, находясь на службе, снимали на видео и при этом комментировали действия обнаженного нетрезвого гражданина, а также имитацию полового акта между двумя пьяными мужчинами, находившимися в камере для задержанных. Правоохранителей, отличившихся аморальным поведением, вычислили сотрудники подразделения собственной безопасности областного главка.

Узнав об этом гнусном поступке, главный среднеуральский полицейский Михаил Бородин незамедлительно назначил по данному факту служебную проверку. В Туринск направлены начальники УСБ Петр Авсюков и управления по работе с личным составом Виктор Бердников. В настоящее время готовится приказ о наказании тех, чье поведение недостойно звания сотрудника полиции. Генерал М.Бородин потребовал незамедлительно уволить из органов внутренних дел всех, кто причастен к этим позорным съемкам. В список привлеченных к строгой дисциплинарной ответственности войдут и непосредственные руководители Туринского ОВД за серьезные упущения в воспитательной работе с личным составом. 

Как сообщил пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых,  уже принято решение уволить инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ "Туринский" лейтенанта полиции Виталия Пелевина и сержанта полиции Алексея Решетова из отделения патрульно-постовой службы. По итогам служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены начальник Туринского ОВД Юрий Турбовец, его заместитель Нежданов, замначальника полиции (по охране общественного порядка) Столяров, замначальника (по оперативной работе) Кузьминский, замначальника полиции Коржавин. Та же участь ждет помощника главы ОВД по работе с личным составом Гринько, начальника ОГИБДД Кобяшева, командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Кондырева, командира отделения ППСП Давыдова. Не удастся избежать наказания оперативным дежурным дежурной части Гарбузову, Панченко и помощнику оперативного дежурного Богданову.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное