По делу Богдана Прахова опрошено более 2 тысяч человек

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин побывал на месте убийства мальчика.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СК РФ, визит главы ведомства во Владимирскую область состоялся 9 июля 2012 года. Помимо посещения места трагедии, А.Бастыркин провел оперативное совещание, на котором обсуждался ход расследования громкого дела. 

"На совещании отмечено, что в ходе расследования уголовного дела допрошены свыше двух тысяч свидетелей, свыше двух тысяч биологических образцов отобрано и направлено для проведения экспертиз. А.Бастрыкин оценил организацию взаимодействия силовых структур, дал ряд поручений следственно-оперативной группе", - отмечается в пресс-релизе. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 19 июня 2012 года 5-летний Богдан с 9-летним другом Димой катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного возле деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело малыша с пробитой головой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. За содействие в поисках убийцы объявлено вознаграждение - не менее 1 миллиона рублей.

 


Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное