Драма в семье миллиардеров - к гибели жены причастен супруг-наркоман

48-летняя дочь одного из топ-менеджеров Pepsi Ева Раузинг найдена мертвой в своем доме в Лондоне. Предполагается, что она скончалась от передозировки наркотиков.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в причастности к ее смерти подозревают супруга. Сообщалось об аресте 49-летнего мужчины, предположительно, как передает Reuters, это ее муж Ханс Кристиан Раузинг - наследник упаковочной империи Tetra Pak. Не исключено, что он предоставил погибшей дозу наркотиков, достаточную, чтобы уйти из жизни.

Супруги много лет страдали от наркозависимости и познакомились во время лечения в США. В 2008 году Раузинги были арестованы по обвинению в хранении героина и кокаина, но позднее обвинения были сняты. "Я совершила тяжелую ошибку и считаю, что моя жизнь пошла неверным путем", - сожалела тогда Ева. 

Гражданка США Е.Раузинг и ее супруг, подданный Швеции, переехали в Великобританию во избежание избыточного налогообложения. Состояние отца Х.К. Раузинга оценивается в 6,7 миллиарда долларов США. По данным "Ленты.ру", сын известного предпринимателя никогда не занимался бизнесом. Молодого человека интересовали духовные практики, он многократно ездил в Индию. Знакомые Ханса Кристиана не исключают, что на этом пути он и пристрастился к смертельно опасным веществам.

У Раузингов четверо детей в возрасте от 11 до 17 лет. 

Актуальное