К поискам похищенного в Перми мальчика подключились волонтеры

В соцсетях и на улицах города появились фотографии 6-летнего Вани Проборова.

Как сообщила "Уралинформбюро" координатор отряда "Поиск пропавших детей - Пермский край" Анна Филимонова, вечером 12 июля 2012 года у Речного вокзала соберутся не менее десятка неравнодушных жителей Перми, готовых броситься на поиски мальчика.

Ваня Проборов пропал с городского пляжа поздним вечером 11 июля. Как выяснили следователи, дошкольник отдыхал на Каме со своим дядей, который был пьян. По словам мужчины, он решил переплыть реку и оставил Ваню на берегу. Доплыв до середины, дядя обернулся и увидел, что неизвестные женщины куда-то уводят ребенка. 

К следователям родители мальчика обратились только сегодня утром. Правоохранителям предстоит выяснить, насколько благополучной была семья, если родители отпустили сына на реку с пьяным дядей. Сейчас мужчина находится в отделе полиции Мотовилихинского района  - как только он протрезвеет, его будут допрашивать.

Приметы Вани: рост 122 сантиметра, светлые волосы, глаза голубые, под левой грудью родинка. Мальчик был одет в синие сланцы и трусы (предположительно, красного цвета). Ребенок общительный. Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят звонить по телефонам: 8 (342) 265-30-65 или 02.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное