На Урале выбросили на свалку гуманитарную помощь Кубани
Кучу почти новых вещей обнаружили под Ревдой.
Несколько десятков пар обуви, мужская и женская одежда, детские игрушки, а также матрацы — все эти вещи Руслан нашел, когда гулял по лесу, передает "Четвертый канал". Сначала молодой человек подумал, что просто вывезли мусор – такое было не раз, но вещи оказались новые.
Ближайший пункт сбора гуманитарной помощи кубанцам находится в Ревде. За 2 дня туда принесли 20 пакетов с одеждой, постельным бельем и средствами гигиены.
Возмущенные уральцы уверены, что выброшенные вещи предназначались жителям Краснодарского края, пострадавшего от сильного наводнения в ночь на 7 июля 2012 года.
"Судя по набору вещей и их состоянию, это, несомненно, гуманитарная помощь, - сказала заместитель директора Центра социального обслуживания населения города Ревда Лариса Булатова. - Сбором вещей для пострадавших занимаемся мы и церковь".
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в результате разгула стихии на Кубани, по официальным данным, погиб 171 человек. В Геленджике, Крымске, Новороссийске и близлежащих поселках затоплено 7,2 тысячи жилых домов. Восстановлению не подлежат около 400 строений, из них 300 - в Крымске. Полностью утратили имущество 29 тысяч граждан, частично - более 5,5 тысячи.
Тем временем в МЧС сообщают, что на Кубань доставлено больше 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. В пути следования находится еще свыше 1 тысячи тонн грузов. При этом спасатели подчеркивают, что одежда пострадавшим кубанцам уже не нужна, есть потребность в раскладушках, кроватях, подушках и одеялах.
Еще в сюжете: Буйство стихии
- Полтора десятка рейсов задержали в аэропорту Екатеринбурга
- Камчатку ждет месяц мощных землетрясений после сильнейших за 73 года подземных толчков
- Синоптики рассказали, когда на Среднем Урале улучшится погода
- Лить будет каждый день: свердловчан предупредили о дождях и грозах
- На Среднем Урале похолодает до 16 градусов