Аферисты пытаются заработать на убийстве Богдана Прахова

Мошенники объявили в Интернете о сборе средств для родных 5-летнего мальчика.

Как сообщает Newsland, в одной из соцсетей некая Ксения Тихомирова просит людей оказать посильную помощь и прислать деньги по адресу, где якобы проживает бабушка Богдана Прахова. "Семья Богдана хочет пригласить для расследования этой ужасной трагедии экстрасенсов, но не хочет выносить это на всеобщий обзор на ТВ. Для этого им нужны средства", - говорится в ее сообщении.

Как выяснилось, родственники мальчика даже не подозревали о том, что на их горе кто-то хочет заработать. "В нашей семье это даже не обсуждалось, если бы мои дети решили связаться с экстрасенсами, я бы точно об этом знала",  - цитирует издание бабушку Богдана Татьяну Николаевну.

По словам женщины, медиумов уже приглашали для помощи в поисках убийцы, но их утверждения не совпали с реальностью. Экстрасенс говорил о наркомане, который живет на определенной улице, однако ту улицу полиция проверила и никого не нашла.

В настоящее время информация об интернет-мошенниках передана в правоохранителям, по данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 19 июня 2012 года 5-летний Богдан с 9-летним другом Димой катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного возле деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело малыша с пробитой головой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. За содействие в поисках убийцы объявлено вознаграждение - не менее 1 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Их разыскивают все