Перевозчики "пробили" новые тарифы в двух свердловских городах

Проезд в общественном автотранспорте Ивделя и Верхней Пышмы подорожает с 14 до 17 рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Региональной энергетической комиссии (РЭК), новые расценки будут действовать с 1 августа 2012 года. "Рост тарифов связан в первую очередь с ростом стоимости ГСМ и заработной платы", - поясняют в ведомстве, отмечая, что в последний раз тарифы пересматривались в 2010 году.

С 1 июня также до 17 рублей подорожал проезд в городском автотранспорте Ревды. Добиваются повышения цен на билеты до 24 рублей и муниципальные перевозчики столицы Урала. Объединение автобусных предприятий, Трамвайно-троллейбусное управление, а также Екатеринбургский метрополитен уже направили заявления в РЭК. От коммерческих перевозчиков столицы Урала документов пока не поступало.

Между тем, по словам директора НП "Городские пассажирские перевозки" Григория Кулинича, ООО "Декар", ООО "Ю-Ви-Эй-Транс", ООО "Екатеринбургские транспортные газовые автомобили", а также ООО "Екатеринбургавтотранс" подготовили пакет бумаг на повышение стоимости проезда до 23-24 рублей. Сейчас с этими документами работают чиновники горадминистрации.