В Прикамье обнаружили девочку-"маугли"

5-летняя малышка жила среди коров, а игрушками ей служили окурки, брошенные родителями-извергами. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, в полицию поступила информация, что в селе Жуланово маленькая девочка обитает вместе с коровами.

В ходе проверки выяснилось, что это действительно так. Мать и отчим - фермеры не отводили ребенка в детский сад. Зимой девочка не выходила на улицу, так как у нее практически нет одежды. Целыми днями она находилась на ферме среди коров, а если мешала родителям, ее просто-напросто закрывали в кладовку.

В реабилитационном центре, куда доставили маленькую страдалицу, оказалось, что она не умеет говорить и изъясняется только мычанием. Девочка также не умеет пользоваться столовыми приборами, предпочитает жидкую пищу - в основном молоко, которое пьет прямо через край кастрюли.

Это не единственный вопиющий случай жестокого обращения родителей со своими детьми в Прикамье. В одной из деревень этой зимой инспекторы отдела по делам несовершеннолетних нашли 7-месячного ребенка, который проживал в частном доме без отопления. Родители постоянно оставляли кроху без присмотра, а кормили лишь чипсами и солеными огурцами.

Как отмечают в МВД, в последнее время участились случаи, когда благополучная семья распадается и мать, оставшись с ребенком одна, начинает вести аморальный образ жизни. Зимой сотрудники ОДН направили в детскую больницу с высокой температурой 5-летнего мальчика, которого мать оставляла в холодном доме надолго одного и без еды. На момент проверки ребенок, пытаясь хоть чуть-чуть согреться, прижимался к нетопленной печке, а его нерадивая родительница в это время выпивала в компании мужчин.

Еще в сюжете: Паралич души