Режиссер "Матрицы" стал женщиной

Ларри Вачовски завершает процедуры по смене пола.

Знаменитый голливудский режиссер, за плечами которого трилогия "Матрица", предстал перед публикой в образе дамы средних лет с розовыми волосами. В трейлере к своему новому фильму "Облачный атлас" 47-летний Ларри произносит высоким женским голосом: "Привет, я Лана. Это мое первое публичное появление в новом обличии!".

Стать женщиной режиссер решил еще 10 лет назад, когда начал гормональную терапию, которая подготовит его к операции по смене пола. Под действием таблеток лицо желающего сменить пол мужчины приобретает более феминные черты, у него появляется грудь, сокращается количество волос на теле, меняется голос. Преобразившись, создатель "Матрицы" официально сменил в паспорте имя "Ларри" на "Лана" и в ближайшее время ляжет под нож хирурга, передают федеральные СМИ.  

Следует отметить, что Ларри Вачовски неоднократно привлекал к себе внимание сексуальными скандалами. В 2003 году он расстался со своей супругой - Теа Блум подала на развод якобы из-за того, что муж постоянно ходил в ее платьях. После этого режиссер связал себя с узами брака с секс-бомбой Карин Уинслоу, которая более известна как Ильза Стрикс. Она работала в БДСМ-клубах, как профессиональная "хозяйка", и Ларри был ее частым клиентом, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Чудеса в решете