МВД: в Таганроге нет будильника-убийцы

Полицейские "в поте лица" ищут автора "утки" про ЧП в Ростовской области.

Днем 14 августа 2012 года в информационные службы российских СМИ поступило сообщение о том, что в Таганроге будильник отрубил девушке голову. Передавалось, что житель города создал оригинальный проект для участия в конкурсе "Самый безбашенный будильник". Его изобретение имело форму гильотины, подвешенной над кроватью. Молодой Кулибин предложил знакомой фотосессию на фоне этого будильника. Однако внезапно механизм сработал и отрубил модели голову. Сообщение было разослано за подписью "пресс-служба УМВД по Ростову-на-Дону". Многие СМИ информацию опубликовали.

Однако позже выяснилось, что новость о будильнике-убийце - "утка", сообщает "Уралинформбюро". ГУ МВД России по Ростовской области разместило на своем сайте официальное заявление. "Распространенная в СМИ информация о том, что в Таганроге "погибла девушка из-за экспериментов с будильником" - не соответствует действительности. Пресс-служба управления обращает внимание журналистов и общественности, что на территории Таганрога подобное происшествие зафиксировано не было. Обращений и заявлений от граждан по такого рода происшествию в органы внутренних дел не поступало", - говорится в заявлении.

При этом отмечается, что сообщение действительно было отправлено с электронного адреса ГУ МВД по Ростовской области, передает Lenta.ru. По факту рассылки "утки" начинается проверка. Журналисты, в том числе корреспонденты нашего агентства, с нетерпением будут ждать ее результатов - очень хочется узнать имя "мастера", который технично развел представителей масс-медиа и подставил правоохранителей.

Новости по теме:
В Таганроге будильник отрубил девушке голову