Голливудский режиссер Ридли Скотт взял тайм-аут из-за смерти брата

Он на неделю приостановил съемки криминальной драмы "Советник" с Брэдом Питтом, Майклом Фассбендером, Кэмерон Диаз и Пенелопой Круз.

Известие о самоубийстве Тони Скотта застало его старшего брата в Лондоне. 74-летний режиссер сразу же вылетел в Лос-Анджелес, чтобы быть рядом с семьей.

Тони Скотт был не только любимым младшим братом, но и соратником и деловым партнёром Ридли Скотта. Они вместе основали продюсерскую компанию Scott Free Productions. Последним законченным проектом Ридли и Тони стал фантастический блокбастер "Прометей", премьера которого состоялась в июне 2012 года.

Тони Скотт погиб, оставив незавершёнными десятки продюсерских проектов и несколько режиссёрских. Одним из них был сиквел к знаменитому "Лучшему стрелку" (1986 год) - Том Круз собирался снова сыграть в фильме, принесшем ему широкую известность. Последние дни Тони Скотт провел именно в компании актера, обсуждая проект. Неожиданное самоубийство режиссера стало для голливудской звезды тяжелым ударом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 68-летний Тони Скотт бросился с моста Винсента Томаса в Калифорнии. В его машине, припаркованной на мосту, были найдены предсмертные записки, но их содержание пока не разглашается.

Еще в сюжете: Скорбим