Полицейским вход в кафе запрещен

Воронежский главк поразил еще одной новацией - отныне стражи порядка не пройдут в увеселительных заведениях фейс-контроль.

Полицейским запретили посещать кафе и рестораны, где продают спиртные напитки. Табу действует вне зависимости от времени суток. 28 августа 2012 года все полицейские Воронежа подписали соответствующее распоряжение, сообщает "Комсомольская правда".

Накануне главк запретил силовикам садится за руль личных автомобилей после 22.00. Такие меры были предприняты из-за частых аварий с участием стражей порядка. Под запретом отныне и управление человеком в погонах автомобилем по доверенности.

Новшества пока не докатились до Урала. Хотя полицейские региона отметились не только в сводках о ДТП. Начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненный Максим Маевсвкий канули в Лету, улетев 11 июня 2012 года на пропавшем Ан-2. Поговаривают, что компания пассажиров могла быть нетрезва.

9 декабря 2011 года борцы с экономическими преступлениями устроили погром в екатеринбургском кафе "Пересвет". Вместо оплаты счета компания мужчин выломала входную дверь, прихватила кувшин с водкой и ретировалась. Все происходящее было заснято камерой видеонаблюдения, сообщает "Уралинформбюро".

Новости по теме:
Полицейским запретили ездить по ночам 

Еще в сюжете: Произвол в погонах