Таксист из Екатеринбурга в одночасье стал миллионером

На выигранные 15 миллионов рублей счастливчик намерен купить квартиру в Москве.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении маркетинга ТД "Гослото", 43-летний Евгений Алферов  (имя изменено по просьбе победителя) в 995-м тираже лотереи выиграл 15 миллионов 243 тысяч 870 рублей. Екатеринбуржец убежден, что победить ему помогла профессия таксиста.

"Зачем далеко ходить за решением, если оно рядом. Числа окружают меня на работе на каждом шагу: время протяженности маршрута, время подачи такси, стоимость поездки. Чисел хоть отбавляй!", - рассказывает Евгений.

Он отмечает, что работа в целом приносит ему удачу. Благодаря ей он познакомился со многими интересными людьми, в том числе с будущей супругой  — как-то раз подвозил тогда еще незнакомую девушку до вокзала, а потом несколько дней караулил ее у дома, чтобы пригласить на первое свидание.

Изначально Е.Алферов принял участие в "Гослото 6 из 45", чтобы получить приближающийся к 100 миллионам рублей суперприз. Однако там ему удалось выиграть лишь1200 рублей. Мужчина тут же потратил эти деньги на ставку в "Гослото 5 из 36" и выиграл 15 миллионов. 

На эти деньги Евгений запланировал обзавестись квартирой в Первопрестольной. "Я живу на два города – Москва и Екатеринбург, поэтому постоянное жилье в столице абсолютно не помешает", -  говорит новоиспеченный миллионер.