В Москве прощаются с народным артистом Александром Белявским

Он погиб 8 сентября 2012 года при невыясненных пока обстоятельствах.

Отпевание начнется 12 сентября в 9.00 по московскому времени в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Гражданская панихида состоится в столичном Доме кино, после чего на Кузьминском кладбище пройдет кремация. Урна с прахом А.Белявского будет захоронена в этот же день. 
 
Артист погиб, выпав из окна пятого этажа в подъезде. Следствие не исключает версию самоубийства, впрочем, родные актера в это не верят. Они склоняются к тому, что это была нелепая случайность. 80-летнему актеру стало плохо с сердцем, когда он подошел к открытому окну на пятом этаже. 
 
Следует отметить, что сын А.Белявского тоже погиб, выпав из окна. "Когда-то в семье актера случилась большая трагедия. Погиб на даче двухлетний сын, его первенец, который родился, когда А.Белявскому было 40 лет. Артист не находил себе места, пока не взял сына приемного. Вместе с первой женой Валентиной Викторовной они усыновили годовалого мальчика из Дома ребенка. А вскоре родилась своя дочь Надя. Сын долго не знал, что он приемный ребенок. Но однажды "доброжелатели" рассказали правду. Он пришел домой, расплакался. "Ты для меня все равно родной", - сквозь слезы успокаивала его Валентина Викторовна. А в 20 лет он... случайно выпал из окна", - пишет "Комсомольская правда".
 
Александр Белявский сыграл десятки ролей в кино. Особую известность ему принесли киноленты "Четыре танкиста и собака", "Ирония судьбы, или с легким паром", "Место встречи изменить нельзя". Он был также известным мастером дубляжа - озвучил роли почти в двухстах фильмах, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Скорбим