Михаил Юревич погрузился в "Обычную жизнь необычных детей"

На одноименной выставке представлены совместные фотографии публичных персон и юных челябинцев с ограниченными возможностями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, в первой весенней фотосессии участвовали глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, министр образования области Александр Кузнецов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова, известный врач-хирург Александр Пухов, музыкант Борис Каплун, стронгмен Дмитрий Кононец, актер Юрий Цапник. Вторая летняя фотоволна охватила хоккеиста "Трактора" Евгения Кузнецова, учредителя детского благотворительного фонда "Андрюша" Юлию Жаботинскую, актера и шоумена Стаса Ярушина, депутата Законодательного собрания области, председателя исполкома Конгресса татар Елену Колесникову.

Михаил Юревич подчеркнул важность доброго отношения к особенным детям, которое складывается в Челябинске. "Программа, в которой уделяется огромное внимание проблемам таких детей, дает им возможность реабилитироваться и войти в полноценную жизнь", – сказал он. "Мы хотим, чтобы все осознали, что особенные дети – полноправные члены общества. И это понимание важно донести как до детей, так и до взрослых, ведь нам есть, чему учиться у этих ребят – это и толерантность, и доброта, – продолжила уполномоченный по правам ребенка области Маргарита Павлова. – А произойдет это только тогда, когда те барьеры, которые существуют только у нас в голове, наконец, будут преодолены. И такие проекты, как "Обычная жизнь необычных детей", как раз способствуют этому".

Следует отметить, что после многочисленных положительных отзывов проект, инициированный общественной организацией помощи детям "Звездный дождь", решили расширить. Все снимки фотосессий войдут в специальную книгу, кроме того, на их основе будут созданы плакаты для социальной рекламы. Так, фотографии Михаила Юревича, сыгравшего в шахматы с Дашей Мосяевой, уже появились в Челябинске на билбордах.

Актуальное