Камасутра для детей - в Екатеринбурге разразился книжный скандал

Секс-энциклопедии, предназначенные для детей 8-11 лет, изобилуют физиологическими подробностями. Много внимания уделяется гомосексуализму и педофилии.

Опасное чтиво обнаружили руководители фонда "Уральский родительский комитет" в магазине "Живое Слово" в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Как сообщили "Уралинформбюро" в фонде, в книгах нарисованы женские и мужские половые органы, изображены сексуальные сцены, причем очень откровенно и подробно. Автор порноэнциклопедий - Валерия Фадеева (московское издательство "Астрель Полиграф"). Книги снабжены ремаркой, что данные издания написаны опытным педагогом и ее дочерью в доверительной и практичной манере.

Фонд уже обратился к уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову, в прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга и Свердловской области с просьбой взять ситуацию на особый контроль. Общественники просят проверить все книжные магазины региона в поисках развратных книг, а руководство сети "Живое Слово" привлечь к строгой ответственности.