Уральцы рассказали Путину о детских порнокнигах

Родители просят президента организовать проверки в книжных магазинах всей страны.

Обращение Владимиру Путину направил Общественный благотворительный фонд "Уральский родительский комитет". Достучаться до главы государства они решили после скандала, разгоревшегося в Екатеринбурге. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", детскую камасутру обнаружили в магазине "Живое слово" в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Секс-энциклопедии, предназначенные для детей 8-11 лет, изобилуют физиологическими подробностями. Много внимания уделяется гомосексуализму и педофилии. В книгах нарисованы женские и мужские половые органы, изображены сексуальные сцены, причем очень откровенно и подробно.

В различные инстанции на местном уровне общественники уже обратились, а теперь об истории поведали и президенту.
"В книжных магазинах Екатеринбурга и других городов РФ в свободном доступе в отделах, специально предназначенных для детей, несовершеннолетним реализуются печатные издания, которые негативно сказываются на их нравственном воспитании, а именно формируют у малолетних детей представление о том, что сексуальные отношения между мальчиком и девочкой, а также гомосексуальные и иные связи это хорошо, либо это личное дело каждого", - говорится в документе. Далее общественники подробно рассказали об иллюстрациях в книгах. 
 
"Данные книги формируют у малолетних читателей сознание о доступности сексуальных удовольствий и способов их получения. У родительской общественности не может не вызывать справедливого возмущения безответственная и безнравственная политика руководства торговых точек РФ, которые в погоне за прибылью сознательно или по недомыслию, возможно с применением административного ресурса, совершают действия, направленные на моральное разложение несовершеннолетних детей", - говорится в обращении.
 
Фонд просит Путина взять ситуацию на личный контроль, создать по возникшей проблеме экспертный совет при президенте РФ с привлечением необходимых специалистов. Кроме того общественники хотят, чтобы Путин поручил Генпрокуратуре РФ и Следственному комитету Росии проверить книжные магазины страны в поисках порнокниг для детей. 
 

Актуальное