На Кузбассе объявился обиженный снежный человек

В тайге снова замечен йети.

Житель Таштагольского района (Кемеровская область) стал очередным свидетелем существования снежного человека. "Госинспектор Национального шорского парка видел его в лесном массиве в поселке Сензасские Кичи, что недалеко от границы с Хакасией. Существо не было похоже на медведя и быстро скрылось из виду, оставив лишь несколько следов в виде сломанных веток кустарника", - рассказал агентству "Интерфакс-Сибирь" замглавы района по национальным вопросам Сергей Адыяков.

Он предположил, что это как раз одна из особей йети, которых пару месяцев назад якобы видел житель города Мыски, расположенного довольно далеко от Таштагольского района. Вероятно, считает С.Адыяков, существа вернулись к родным местам. Он также отметил, что снежный человек мог затаить обиду на людей - на его поиски периодически отправляются целые экспедиции, и поэтому на глаза людей он старается попадаться все реже.

Следует отметить, что за популярным кузбасским йети охотятся все, кому не лень. Летом 2012 года на поиски в Таштагольский район даже приезжали корреспонденты итальянского телевидения. Они 6 дней рыскали по лесу, но снежного человека так и не встретили, зато нашли кусочек шерсти, который увезли на экспертизу в свою страну. В Интернете есть сайт "Загадка Кузбасского йети", где можно найти все новости, касающиеся необычного существа, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное