Юрий Дёмин уповает на Святую воду

От смертельно опасного Серовского тракта отогнали нечистую силу.

Свердловские гаишники применяют широкий спектр приемов в борьбе за безопасность дорожного движения (БДД) в регионе. Так, 23 сентября 2012 года на трассе Екатеринбург - Серов побывали священники во главе с настоятелем прихода во имя святого преподобного Серафима Саровского отцом Гермогеном. Они отслужили молебен обо всех путешествующих по Серовскому тракту, после чего освятили само шоссе.

Отец Гермоген рассказал, что испокон веков на дорогах ставили поклонные кресты, которые берегли от беды в пути. Сейчас таких крестов практически нет, поэтому автотрассы необходимо регулярно освящать. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД Свердловской области, сотрудники Госавтоинспекции решили привлечь к охране БДД и священнослужителей, чтобы хоть как-то повлиять на страшную статистику на серовском направлении. За 8 месяцев 2012 года на этом тракте произошло 145 ДТП, в которых погибли 57 человек, еще 211 пострадали. Основные причины трагедий - превышение скорости, несоблюдение дистанции и выезд на полосу встречного движения.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", после очередного смертельного ДТП на Серовском тракте замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал рассмотреть вопрос о целесообразности работы Ю.Дёмина в должности начальника УГИБДД по Свердловской области. Ему дали испытательный срок до конца года - если ситуация на дорогах не изменится, руководителю главка Михаилу Бородину придется принимать кадровое решение в отношении руководителя гаишников.

Актуальное