На Урале развелись чупакабры

Чудовища держат в страхе жителей Тюменской и Челябинской областей.

Фермеры уверены - отличающийся умом и сообразительностью зверь-вампир из карибской мифологии нападает на их домашних животных. Даже нашлись свидетели, которые лично видели чупакабру.

Житель тюменской деревни Копытова Владимир Чернов рассказывает, что в один из сентябрьских дней вышел покормить животных и увидел жуткую картину -  40 тушек кроликов, два мертвых поросенка и 17 задушенных цыплят. При этом клетки, где находились животные, были открыты, а через забор перебирались странные существа, похожие на огромных собак. При этом самый крупный зверь сначала подставил спину тем, что поменьше, после чего встал на задние лапы и спокойно перепрыгнул через ограду.

Когда Владимир отошел от шока, он позвонил в полицию. "Там так и сказали: это вас посетил чупакабра. Уже не первый я туда обращался", - рассказал В.Чернов "Первому каналу".

Оказалось, что непрошеные гости за последние несколько месяцев нападали на животных еще как минимум на пяти подворьях ближайших деревень. "Я бы не сказал, что это собаки, и не сказал бы, что это волки. Мы с женой подошли к дверям, а они встали и смотрят на нас, что мы будем делать. Очень умные животные, они умнее человека будут", - отмечает житель той же деревни Копытова Александр Петров.

В поселке Старокамышинск под Челябинском та же беда. Одна из местных жительниц Эльвира Шеремет обнаружила в клетках десятки мертвых кроликов. "Шпингалет чтобы закрыть, приложить надо усилия, чтобы открыть, точно так же. Тут все было открыто. Это ведь не собаки дворовые. Если посмотреть на следы, это просто борец какой-то!" - рассказывает женщина.

На месте происшествия хозяйка кроликов нашла клочки шерсти и следы. Зоологи и охотники провели экспертизу и теперь уверены, что во двор заглянула рысь. Тюменские полицейские в чупакабру тоже не верят. После осмотра места происшествия был составлен протокол, где виновными признали бродячих псов. "Скорее всего, это у нас брошенные собаки, которые отбились, которым сложно в городе выжить, и они все сбиваются на окраине городов", - отмечает исполняющий обязанности дознавателя отдела полиции №3 УМВД России по Тюмени Дмитрий Гущин.

В итоге правоохранители отправили несколько представлений в администрацию района с требованием отловить всех бродячих собак. Но большинство селян в версию полиции не верят и собирают доказательства своих теорий. Так, один из них уже сделал фотографию следа, оставленного неизвестным чудовищем. Он похож на собачий, только гораздо больше и с длинной пяткой, какой не бывает у псов. Сейчас сельчане живут в страхе, домашних животных загоняют под крепкие замки и засовы, а по утрам в школу провожают даже старшеклассников.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в России уже ловили чупакабру. Неизвестное животное с короткой шерстью, массивными задними лапами, острыми и длинными зубами обитало в лесу близ краснодарского села Сенное. Странный зверь наведывался во дворы местных жителей, где нападал на птицу и кроликов, но при этом не ел их, а лишь высасывал кровь

Местный охотник сумел застрелить вампира. После этого он закопал загадочного хищника, но любопытные жители Сенного откопали добычу, чтобы своими глазами посмотреть на необычное существо. Многие предполагают, что это и есть легендарный чупакабра. Сельчане намеревались отвезти тело зверя ученым, которые смогут объяснить, что это за животное и откуда оно взялось.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное