Амурских дорожников навестил пьяный медведь

Люди не на шутку испугались, а косолапый был спокоен и пребывал в неге.

Необычный визит был нанесен в Зейском районе (Амурская область). К строителям, ведущим ремонт дороги Зея - Снежнегорск, с сопки спустился медведь. Рабочие напугались и попрятались - кто в кабину экскаватора, кто в вагончик, передает "Российская газета". Оттуда они наблюдали за поведением гостя. Их удивило, что косолапый совершенно не проявлял агрессии, а просто с любопытством разглядывал спрятавшихся людей. Налюбовавшись зрелищем, таежный гость поднялся и, шатаясь, побрел к трассе. Он уселся посреди дороги и застыл в одной позе на несколько часов.

Рабочие предположили, что медведь был пьян, но проверить это никто не решился. Люди сидели в укрытиях до тех пор, пока "протрезвевший" косолапый не ушел в тайгу, сообщает "Уралинформбюро".

"Вполне возможно, что хищник был пьян. Скорее всего, он наелся забродившей голубики и захмелел. Такие случаи в природе нередки, специалисты о них знают", - рассказал начальник отдела охраны животного мира управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области Валерий Погасиенко.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах