Миллиардер Федун женил сына на мисс "Русское радио"

Торжество обошлось олигарху как минимум в 1 миллион долларов США.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа", владелец ФК "Спартак" Леонид Федун, чье состояние оценивается в 7 миллиардов долларов США, организовал шикарную свадьбу для своего сына. 29-летний Антон 6 октября 2012 года женился на 25-летней красавице из Череповца Алине Успенской.

Гулянья прошли в фешенебельном развлекательном комплексе на Рублевке "Барвиха Luxury Village". Аренда одного только банкетного зала на день составила 65 000 долларов. Меню ужина на 150 персон обошлось еще в 75 000 "зеленых". Столько же стоило и выступление Филиппа Киркорова, который в этот вечер пел для новобрачных целый час, передает Life News.

Также для гостей выступили такие звезды, как Ани Лорак, группы "Потап и Настя" и "Руки Вверх". Вели торжество Лера Кудрявцева и Александр Ревва. Изюминкой свадебной музыкальной программы стала европейская группа DJ Supafly - под них после полуночи отрывались друзья молодоженов.

Сам Леонид Федун не уставал поднимать тосты за счастье молодых в окружении друзей по бизнесу. К примеру, его приехал поздравить генеральный директор ФК "Спартак" Валерий Карпин со своей спутницей Александрой.

Кульминацией свадьбы стала презентация эксклюзивного свадебного торта "Тиффани" весом почти 75 килограммов. К слову, в качестве приглашений на торжество рассылали коробочки с пирожными этой же фирмы. А на выходе гостям дарили коробочки с мороженым. 

Следует отметить, что это первый брак Антона Федуна. До встречи с Алиной молодой человек чаще проводил время в Лондоне, чем в Москве. В Великобритании он владеет собственным бизнесом. С красавицей Алиной Антон познакомился три года назад в Москве. Девушка родилась и выросла в Череповце, где 5 лет назад победила в конкурсе "Мисс "Русское радио", передает "Уралинформбюро". 

Актуальное