Чулпан Хаматова поведает екатеринбуржцам историю полярных медведей

В кинотеатре "Синема Парк Starlight" состоится всероссийская премьера "Арктика 3D" в формате IMAX.

Фильм рассказывает о любви и борьбе за выживание маленьких белых медвежат, которых отчаянно защищает их мама. Его показ стартует 17 октября 2012 года - за день до выхода в общероссийский прокат.

До сих пор ни одна картина не включала в себя столь редкие кадры из жизни полярных медведей. "Арктика" целиком снималась на камеры IMAX, что обеспечивает максимальный эффект погружения, позволяя почти вживую побывать на самой северной точке земного шара и почувствовать дыхание белых медведей. Путешествие к "макушке" земного шара, к бескрайним ледникам и снежным равнинам разворачивается под песни Пола Маккартни и музыку Стива Вуда.

"Это фильм, который не только развлекает, но и вдохновляет широкую аудиторию, – говорит режиссер картины, лауреат премии "Оскар" Грег МакГилвэри. – Нет ничего важнее любви, надежды и семейных отношений, и эти вечные темы на фоне захватывающих пейзажей Арктики наверняка найдут эмоциональный отклик у зрителей".

Следует отметить, что все научно-познавательные фильмы IMAX в Америке озвучивают звезды первой величины. В оригинальной версии фильма рассказчиком выступает трехкратная обладательница премии "Оскар" актриса Мерил Стрип. Российскую версию озвучила народная артистка Чулпан Хаматова.

"Суровая..., настороженная..., беспощадная..., сверкающая белыми безграничными льдинами Арктика... Это огромное холодное пространство оказывается хрупким и совсем беззащитным перед человеком, а вернее, перед плодами его цивилизации, – говорит  Чулпан Хаматова. – Я бы очень хотела, чтобы этот фильм посмотрели все: и дети, и взрослые. И каждый найдёт что-то своё... Кто-то увидит арктические пейзажи, изумительные по своей красоте (можно только догадываться, каких усилий стоило снять такие кадры), кто-то услышит прекрасную музыку Пола Маккартни, а кто-то полюбит главных героев этого фильма – маму-медведицу и её маленьких белых медвежат. Я любовалась этой медвежьей семьёй и вдруг поймала себя на мысли, что каждый мой маленький, незначительный поступок так или иначе отражается на их жизни... Вот, я не выключила вовремя свет или воду, и вся лишняя, просто так затрачиваемая энергия откликается климатическими изменениями далеко-далеко в Арктике. Каждый из нас в ответе за своих детей, как и эта бесстрашная медведица из фильма, и каждый из нас в ответе за планету, которую мы им оставляем...".

Как сообщила "Уралинформбюро" заместитель директора по рекламе ЗАО "Синема Парк" в Екатеринбурге Наталья Пирожникова, у всех зрителей кинотеатра "Синема Парк Starlight" есть возможность попасть на арктическую премьеру - билеты можно выиграть на городских радиостанциях и интернет-порталах, а также в официальном сообществе кинотеатра "Синема Парк" в социальной сети ВКонтакте.

С 18 октября фильм выйдет в общий прокат кинотеатра "Синема Парк". Цена билета 170-240 рублей. Группы от 10 человек смогут получить 30%-ую скидку.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах