Эммануэль умерла во сне

Актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в эротическом фильме "Эммануэль", скончалась на 61-м году жизни.

"Она умерла ночью, во сне", - приводит "Франс Пресс" слова сотрудника агентства Features Creative Management, которое представляло интересы С.Кристель.

В июле 2012 года актрису в тяжелом состоянии госпитализировали в связи с инсультом. Ранее у нее была выявлена раковая опухоль, но из-за инсульта лечение прогрессирующей болезни пришлось приостановить.

С.Кристель начала свою карьеру в качестве модели. В 1973 году она завоевала титул "Мисс телевидение Европы", тогда же снялась в голландском фильме "Обнаженная за забором".

Однако успех пришел к С.Кристель после съемок в эротической ленте "Эммануэль" (1974 год). Картина произвела фурор во всем мире, сообщает "Уралинформбюро". На тему Эммануэль были сняты 6 фильмов с участием С.Кристель и множество картин уже без нее.

Среди других известных киноработ актрисы - "Любовник леди Чаттерлей", "Частные уроки", "Мата Хари". В целом она снялась примерно в 60 фильмах, последняя кинолента с ее участием - "Банк" (2001 год).

Еще в сюжете: Скорбим